Герпес или демодекс

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у партнера нечто похожее на герпес на губе (проблема в том, что у него демодекс и сложно понять герпес это или очередная болячка), имел место быть оральный секс. Насколько вероятно получить генитальный герпес? Каковы могут быть меры профилактики? И каков инкубационный период этого заболевания? Заранее благодарю!
Теги: демодекс на половых губах
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-22 15:52
Здравствуйте, в этом случае все зависит от вашего иммунитета и от того, инфицированы ли вы герпесом. Если иммунитет нормальный, высыпаний может и не быть. Впредь, во время высыпаний на лице, советую избегать орально-генитальных контактов. Всего доброго.
Лилия 2015-06-23 12:45
Спасибо большое! У него, к сожалению, всегда высыпания на лице (кожный клещ). Но болячка на губе, увы, таки оказалась герпесом. Есть ли смысл мне пропить ацикловир, в качестве профилактики?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-23 16:27
Нет смысла никакого, герпес мог передаться вам и при поцелуе, в этом нет ничего страшного. Ацикловир пьют при наличии высыпаний.
Лилия 2015-06-23 18:47
Поняла. Спасибо большое!