Герпес 6 типа во рту и в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У мужа уже 2 месяц красное горло неба, не болит. Усталость, температура 37мвечерами держалась. Лимфоузлы увеличеныПшыкал миромистином, панавиром спрей, неделю пил таблетки Валвир, ликопид. Не помогло, врач назначил внутривено уколы панавир, неовир, деринат, пьет таблньки вобэнзим. Горло не проходит.
Сдал имунограму имкгитет снижен. Сдал анализ со рта обнаружен ННV 6. герепс 6 типа и в моче тоже обнаружено. В пцр крови не обнаружено. Скажите это у него острая форма? Я очень переживаю у нас маленький ребёнок 7 мес он сможет нас заразить? И пропишите правильно лечение? И еще если со рта и смочу уйдет он сможет заразить? А если рецедив будет заразит нас а мы не узнаем. У нас дело до развода дошло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 18:48
Наталья! Врач иммунолог с учетом иммунограммы должен дать рекомендации по лечению. Если у пациента будут катаральные проявления -насморк, кашель то он может заражать воздушно-капельным путем. Через мочу он заразить вас не может, но мойте руки после туалета. Пациент должен сдать кровь на ВИЧ, кровь из вены на ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 тип. Если нет антител М, то острой стадии этого вируса нет. Лечение только у врача по месту жительства. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-09-06 18:55
В пцр крови его нет. Сейчас приримает валвир на 4 недели. Я правильно поняла вас когда насморк ему всеода сдавать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 21:35
Наталья! Вы сдавали ПЦР крови. А мы рекомендуем ИФА для выявления антител. Это 2 разных обследования. При наличии насморка и першения в горле следует проходить осмотр у ЛОР врача для определения состояния слизистой. При наличии воспаления, врач сможет назначить лечение.