Гэрб неподтвержденный
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ранее был поставлен неподтвержденных диагноз Гэрб. Появлялся ком в горле, изжога, иногда побаливал желудок. Фгдс не делала(очень боюсь) . В третьем триместре беременности все обострилось. Сейчас родила, малышу 1,5 месяца. Можно ли мне сделать гастропанель с пробой? Не повлияет ли это на качество молока?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Для выявления хеликобактер можете пройти дыхательный тест или кал на метод ПЦР на выявление этой бактерии. Гастропанель не проходите. Лечение бактерии без осмотра пищевода и желудка не назначают. Проходите ФГДС или рентгеноскопию желудка с барием. Всего доброго.