Гэрб или все таки невроз помогите
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень!
Здравствуйте, я уже с января месяца мучаюсь с комом в горле он и после еды и вне приема пищи возникает, так же боли в груди как спазмы как будто стягивает пищевод боли ч спине шейный отдел! Сначала когда я обратилась к врачу мне поставили гэрб изза кома но за пол года лечения толка не было да и за эти пол года я прошла 4 фгдс все без паталогий два рентгена с барием кверх ногами рефлюкса нет! Когда все проверила врач отправила к психотерапевту сказала психосоматика! Подскажите могу ли я быть уверенной что все эти симптомы даёт не гэрб? Изжоги нет и не было никогда болей в животе очень редко от какой нибудь нехорошей пищи! Ночь когда сплю вообще ничего не беспокоит! Язык чистый!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-22 09:50
Здравствуйте. На ГЭРБ не похоже по Вашему описанию. Если симптомы исчезают во время сна, то вероятнее психосоматические нарушения
Татьяна 2018-10-22 09:53
Спасибо за ответ) будем лечить нервы
гастроэнтеролог 2018-10-22 09:53
Пожалуйста, здоровья Вам.