Гэрб и орви
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, стоит диагноз гэрб. Читала что это хроническое неизлечимое заболевание и оно вызывает разные осложнения например на лор-органы, кашель и т. д. Сейчас у меня орви. Это может быть связано? И неужели я теперь постоянно буду мучиться простудами? Гастроэнтеролог прописал разо, тримедат и урсосан (в желчном нашли небольшие взвеси).
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анастасия! ОРВИ не имеет отношения к ГЭРБ. Прилетел вирус, вызвал ОРВИ. Лечение прошли. Вирус погиб. И вы здоровы. ОРВИ поражает всех несмотря на наличие или отсутствие ГЭРБ. Всего доброго.