ГЭРБ и нерв

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз 3 степени
Здравствуйте,
Имею диагноз «ГЭРБ». Ощущаю дисфагию, дискомфорт, постоянную сдавленность в правой половине пищевода. На ФГС изменений в пищеводе не нашли, поэтому гастроэнтеролог направил к неврологу и предположил, что может быть защемлен нерв. К слову, имею сколиоз 3 степени, если это имеет значение. После каждого приема пищи ощущаю кислый привкус, независимо от того, что ем — может ли это явление также быть связано с неврологией? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-06 18:52
Добрый вечер.

Маловероятно, что ваши симптомы связаны с неврологическими проблемами.
В плане диагностики дополнительно можно пройти МРТ органов грудной клетки, чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.