Геппатит С и ВИЧ
Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геппатит С ВИЧ гестационный пилонефрит
Здравствуйте, меня зовут Аврора, у меня ВИЧ с ноября 2017 и геппатит С с 2008 наблюдаюсь у инфекциониста, недааносдавала анализв на маркеры гепатита, анализы показали нагрузку на печень 9 млн, на что моя врачь сказала попить фомфоглив или еще что нибудь, пью терапию уже год, скажите как этл много (нагрузка на печень)это последствия терапии и что можно пить длч поддеожания печени?так же недавно проснулась, правпя нога отекла вздулись два пузыря на пальце среднем и указательном я их лопнула вытекла водичка, потом еще вскакивали маленькие првщики и если я давала на ногу нагрузку то теела водичка, дней пять так было, сейчас отек ушел но осталось уплотнение на ноге которое меня настораживает, в поликлиннике сказали что это печеночный отек, что это может быть?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Аврора! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Нагрузка по вирусу С очень большая. Для печени можете принимать Карсил, Гептрал. На ноге у вас могло быть рожистое воспаление. Оно всегда вызывает отек и волдыри. Уплотнение обрабатывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 5 дней. И смазывайте гель Троксевазин 2 раза в день. Курс 7 -10 дней. Всего доброго.