Геппатит б
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите разобраться есть ли у меня гепатит Б или нет. Принимаю тенофовир уже 4 года. И нужно ли дальше принимать препарат или можно от него уже отказаться? Подскажите как быть. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Сергей! Для назначения противовирусной терапии необходимы серьезные основания. Поводом для начала терапии является высокий уровень ДНК HBV в крови, повышенная активность печеночных ферментов и умеренно или сильно выраженный фиброз (больше F2 по шкале МЕТАВИР). <div
<divДлительность терапии не может быть меньше, чем 5 лет. ПЦР выявил у вас ДНК вируса В. Хронический вирусный гепатит не излечивается.
<div