Гепатоз жиров

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит (рефл)
Здравствуйте, скажите по узи у меня определили жировой гепатоз, снимок я приложила, у меня боли постоянные в области живота и справа, особенно ночью, это может из за этого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-27 06:04
Здравствуйте, Лора.
Боль вероятнее всего связана с ЖКБ, для жирового гепатоза характерно бессимптомное течение. Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу для коррекции ЖКБ. Жировой гепатоз чаще всего лечится коррекцией образа жизни:
  • Снижение массы тела (при исходной избыточной)
  • Аэробная физическая нагрузка
  • Средиземноморская диета

С уважением, Седа Увайсовна