Гепатомегалия печени
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, очень волнует проблема с печенью. Вроде как бы она меня не беспокоит но вот по узи так не скажешь. У меня ожирение 3 ст. Пью много разных таблеток-венарус, и разные обезболивающие, т. к у меня гонартроз 3 ст. Скажите пожалуйста, что можно пропить при печени?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лариса! Сократить размеры печени только за счёт приёма лекарств невозможно. Для уточнения функции печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин. По результатам анализа подобрать препараты.
Основное лечение - снижение калорийности питания до 1500 ккал в сутки. Принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней.