Гепатит-С +

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, муж сдал анализы на гепатит С и В показал положительный гепатит С, В отрицательно. Следом сдал ПЦР так же положительно. До этого всегда все было отрицательно. Сама тоже сдала и ребенок у нас отрицательно.
1) могут ли быть анализы ошибочны?
2) инфекционист держит на больничном, не выписывает, говорит что стадия обострения, как он может знать что именно сейчас стадия обострения?
3) можно ли мужу выйти на работу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 14:52
Валерия! Пациент сдает анализы, по которым врач узнает стадию заболевания. Это повышение ферментов печени АЛТ и АСТ в биохимии крови. При улучшении этих показателей, пациент будет вы писан к труду. Всего доброго.