Гепатит в и раны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моего папы гепатит В и плюс он сейчас болен онкологией. После химии у него во рту сильный стоматит, открытые кровные язвы на внутренней стороне губ. Елена Владимировна, я очень переживаю за ребёнка. Три дня назад ребёнок упал разбил колено которое мы бинтуем. Также ободрал до крови ладони, первые два дня ладони заклеивали, а сегодня он остался дома с моим отцов вдвоём и руки не заклеил. На ладонях образовалась засохшая корочка. Скажите может ли ребёнок заразиться гепатитом если раны подсохли образовалась корочка, болячка? Какой риск заражения у ребёнка в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-12 20:50
Марина! Ваш ребенок привит 3 раза в от гепатита В. В 0-1-6 месяцев. Ему не опасно быть в семье больного члена семьи. Тем более вирус В не передается в быту. Всего доброго.