Гепатит с можно заразиться?

Спрашивает: Мария Анатольевна Волчкова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, У моей мамы обнаружили гепатит С,2раза анализ показал сомнительный. Сейчас я уезжаю на неделю, и оставляю с ней 2маленьких детей. Могут ли они заразиться от неё? например через слюну или пользовании одной ванной, посудой, столовых приборов. При кашле и чихании, поцелуях?
Теги: гепатит с секс
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-06 21:33
Здравствуйте.
При этих манипуляциях нельзя заразиться,
Платная консультация
Наталья Николаева 2021-02-06 22:57
Скажите пожалуйста она его не лечила нечем, обнаружили 1год назад, у папы нет,5месяцев назад ложился на операцию по поводу гемороя, гепатит не обнаружен, хотя они спят. Какой анализ сдать чтоб точно быть уверенной что сейчас она не заразна.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 09:33
ПЦР крови на гепатит С качественно
Платная консультация
Наталья Николаева 2021-02-07 13:30
Спасибо большое за быстрые ответы. Доктор последний вопрос может ли он без лечения пройти самостоятельно? Маме 48лет.