Гепатит С интерпретация результатаов

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, анализ на ВГС гепатит С был положительный, сдали пцр РНК вируса гепатит с, не обнаружено, можно ли выдохнуть. АЛТ 49, АСТ 30,40. стрдает ЖКБ, у отца циррозх печени неуточненной этиологии анализы на гепатиты отрицательные
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-05 12:21
Здравствуйте.
Какая чувствительность ПЦР?
И какие анализы сдавали на Гепатит В?
Платная консультация
Оксана 2021-07-05 17:45
Добрый день, ИФА HBsAg Не обнаружен.

чувствительность ПЦР 15 ме/мл
Оксана 2021-07-06 11:58
Очень ждем ответ Павел Андреевич
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-06 15:05
Значит по Гепатиту С можно успокоиться, через 6 месяцев повторить ПЦР.
По Гепатиту В нужно провести дообследование, ИФА крови на Anti-Hbcor-total