Гепатит с и замена хрусталика

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моей тете 74 года, предстоит операцию по замене хрусталика и при сдаче анализов на гепатит с его обнаружили, в ближайшие пол года она лежала в реанимации с инсультом и делала иглоукалывание. Подскажите какая у неё форма гепатита и где она могла его подхватить? Теперь операцию делать не будут?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-18 19:16
Здравствуйте!
Нужно сделать АЛТ, если будет не сильно повышено значит это хронический гепатит и операция возможна.
Платная консультация
Алиса 2021-10-18 19:25
Алт 40, билирубин 8.8, можно ли было заразиться на иглоукалывании, если иглы многоразовые и их не обрабатывали? А как теперь узнать как давно у неё этот гепатит и надо ли лечить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-19 10:11
Значит хронический. Можно. Узнать нельзя, лечить нужно