Гепатит с и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили Гепатит С. У меня не обнаружили. Предполагаем, что заразился 2 года назад при удалении папиллом на теле. В связи с эти у меня несколько вопрос, 1. передаётся ли он при половом контакте? 2. Как быстро он лечится? 3. Можно ли пытаться беременеть сразу после лечения и первого отрицательного анализа? Мужу 44. Прилагаю показатели в крови, анализ делали в Испании, но надеюсь латинские названия будут звучать одинаково.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-21 22:04
Марина! Вирус гепатита С передается половым путем. Лечение проходите Дженериками. Отрицательный ответ должен быть в течении 6-12 месяцев после окончания лечения. И может наступать беременность. Всего доброго.