Гепатит С анализы и лечение

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я закончила лечение гепатита С противовирусной терапией, сдала анализ пцр (качест), результат Не обнаружено. Подскажите, надо ли через какое то время опять сдавать анализы, чтобы точно убедиться, что я здорова и победила гепатит С
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 19:23
Наталия! Сдавайте ПЦР качественный на РНК вируса С через 3 месяца после окончания курса лечения. Затем каждые 6 месяцев в течении 2-х лет. Всего доброго.