Гепатит С анализ
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, э качественное определение РНК в плазме крови гепатита С сдается через 2 недели от момента заражения для точного результата? Я посмотрела клиники и пишут что чувствительный тест который способен выявить частицы вируса уже через неделю
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Первыми появляются антитела через 3 месяца после заражения. Если они будут выявлены, только тогда ставится ПЦР. ПЦР в ранний период не работает.