Результаты анализа на гепатит С

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С, месяц пролечился, сдал вчера анализ на анти-hcv cумм. Не могли бы Вы помочь расшифровать результаты? Что означает графа нормальные значения - отрицательно, а сам результат положительный. Получается вирус все-таки есть? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 14:20
Сергей! Метод ИФА всегда будет выявлять антитела в крови к вирусу гепатита С, даже после проведения лечения. Антитела остаются у пациента на всю его жизнь. Это маркер перенесенной инфекции. Вирус выявляют методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР не выявит в крови РНК вируса, то вы здоровы от вируса. А антитела останутся навсегда. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-04-03 18:17
Спасибо большое!