Гепатит или гипотиреоз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Добрый день, уже года три лицо периодически приобретает цвет загара. То сильнее то слабее. Последние месяца два этот цвет не проходит. Узд норма, иногда показывает взвесь в желчном и скопление газов. Стул нормального цвета но беспокоят запоры. Боль то слева то справа под ребрами. Иногда очень редко колющая резкая справа под ребром. Очень мучает изжога, особенно ночью. Волосы последнее время стали очень жирными как и кожа лица. Появляются часто прыщи и на голове и на лице. Ладони тоже желтоватого цвета. Вес вырос хоть ем вмеру. Бессонница, головокружение бывает. Мучают уже лет 5 панические атаки. Что это может быть? Может ли быть Гепатит или гипотиреоз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-12-30 09:37
Елена! С учетом ваших жалоб вам следует пройти осмотр у врача дерматолога, эндокринолога. Терапевт может расширить обследования -ФГДС + тест на бактерию хелик, кровь на ферритин, вит. Д, вит. А, холестериновая панель, кровь на антитела к паразитам. С учетом застоя в желчном пузыре - диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете - постоянно. Т. Аллахол по 2 т 3 раза в день после еды. Курс 4 недели, по1т 3 раза, курс 4 недели.
Платная консультация
Елена 2024-12-30 18:06
Добрый вечер, спасибо что ответили. Но так как у меня каждую ночь изжога может мне нельзя алахол? В противопоказаниях при неполном закрытии сфинктера оди нельзя. Ночью просыпаюсь и только повернусь на бок сразу как будто что-то выливается и начинает жечь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-12-31 09:54
Елена! Сейчас перед сном принимайте Фосфалюгель 1 пакет.