Гепатит и его лечение мавиретом, помоготе пожалуйста. Благадарю за ответ

Спрашивает: Татьяна Владимировна Коровкина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном
Здравствуйте, у меня хронический гепатит с, с 1998 года, ему уже 24 года. Вот буду лечиться сдала все анализы, фиброскан 0. Вся биохимия все годы норма. Генатит 3а. Врач назначает мавирет. Скажите пожалуйста как это лекарство? Оно действительно помогает. Я вот просто не понимаю как хронь можно выличить, это же хронь? И еще вопрос. А если не поможет, то все перелечиться не чем получается? Спасибо огромное.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-19 19:57
Здравствуйте!
Это хорошее лекарство, если дадут бесплатно.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-02 12:34
Спасибо вам огромное. Нет лечение за 50% А скажите мне еще пожалуйста, мне перед лечением назначили на гепатит В, и вот что пришло. Пцр качественное отрецательно, а вот анти тела. HBeAg отр, HBsAg отр, HBeAb полож, HBcor суммарные полож
Татьяна 2022-03-02 12:43
И еще , если это гепатит в то мавирет не справоцирует открытие гепатита В
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-02 16:01
Тогда это неоправданно дорого.
Значит есть спящая форма гепатита В, риск активации минимальный.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-02 18:42
Спасибо вам огромное, но бесплатно меня лечить не будут, а только по региональной льготе. А с индийсками таблетками врач мой сказал не приходить. У меня отложена денюшка на 50% лечение. Я вот боюсь, получается любое лекарство при лечение гепатита С, может разбудить гепати В? И как понять спящий гепатит В? . У меня мой гепатит С уже больше 20 лет, и фиброз 0, я очень боюсь лечения? А гепоти В спящий меня просто убил. Я вам очень благодарна за ответ. Спасибо вам. Я просто не знаю что мне делать, я конечно скланяюсь к мавирету, там меня хоть контролировать будут.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-03 08:06
Это только теоретический риск.