Отвод от прививки, Ковид?

Спрашивает: Жана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит, маниакальный психоз, панкреатит, артроз
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу вас объяснить, можно ли мне сделать прививку от Ковида если я на данный момент пью терапию - дженерики, т. е. пролечиваю Гепатит С. И так же при какой нагрузке вич можно делать прививку и какую от ковида? Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-29 14:48
Здравствуйте.
Можно сделать, любую, например спутник
Платная консультация
Жанна 2021-06-29 16:05
Спасибо за ответ. Но у меня есть сомнения, не снизяться ли действие лекарств, ведь возможно с какими то компонентами она сочетается. Например перед тем, как назначить мне лечения от гапатита С, врачи проверяли какие лекарства я ещё принимаю. И уже исходя из этого они и назначили мне терапию. А пью лекарств я много, амитраптилин, калетру, зидолам и ещё терапию от гепатита С.
Читала ответы других врачей, у вас расходятся мнения, ответы. Многие пишут что лучше долечить, а вдруг у меня печеночная недостаточность?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-29 18:15
При лечении гепатита можно делать любую вакцину если нужно, там не может быть взаимодействия.
Само собой что лучше долечить, но раз есть вопрос значит имеется ввиду срочно нужно сделать. Перечитайте вопрос, он звучит можно ли сделать - ответ можно.