Гепатит Б положительный?

Спрашивает: Лия Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Перегиб желного, поверхностный гастрит, ожирение, остеходроз МТ БП ГК
Здравствуйте, долгое время проблемы с печенью. В 2016 поставлен диагноз Лимфома Ходжкина ХТ 6 и лучевой 12, ремиссия 5 лет. Печень подлечивала пропива курсами карсил и фосфолипиды по три месяца. Последнее время повышен АЛТ, АСТ. Перед МСЭ решила проверить на ВИЧ и гепатиты, как результат гепатит б положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-17 14:27
Лия! У вас метод ИФА выявил HBs- Ag - это поверхностный антиген, входящий в состав липопротеида оболочки вируса гепатита В. Вам следует сдать кровь на метод ПЦР качественный анализ ДНК вируса В. Если ДНК вируса не будет выявлена, значит у вас нет в организме вируса В. А есть только выявленный антиген.
Платная консультация
Лия 2023-02-06 08:08
Доброго времени суток. Сделала количественный анализ.