Гепатит б и прививки
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 12мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли сделаны прививки. Ребенок находится в группе риска. Мама больна гепатитом б. Я очень переживаю, моя кровь попала на продукт и я нечаянно дала ребенку яблоко в рот. Ведь у нее режутся зубки.
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Юля! Ребенку не хватает еще V4 прививки. Там стоит отметка карандашом. Узнавайте у педиатра, когда вы должны ее сделать. Дети из очага гепатита В, получают 4 раза вакцину. Ваша ситуация не может привести к заражению.
Платная консультация
Юля 2023-06-28 22:29
Мы сделали 4 прививку. Т. е прививки правильно сделаны и мне бояться нечего.
Юля! Вирус не передается через яблоко. 4 прививки это норма для детей с очага хронического вирусного гепатита В.