Гепатит б!

Спрашивает: Генадий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я хочу спросить, по поводу гепатита б, была рискованная ситуация контакта с гепатитом б скажите пожалуйста (инкубационный период) гератита б сколько длится? То есть После скольких дней пцр 100%точно определит есть вирус гепатита б нет гепатита б?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-22 08:20
Геннадий! При предполагаемом заражении требуется сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусу гепатита В. Проводить следует именно ИФА.
Платная консультация
Генадий 2021-11-22 11:57
Я вакцину от гепатита б никогда не сдалал! Ифа через сколько?
Генадий 2021-11-22 15:10
? Если у меня не было прививки значить антитела не должны же быть? Что делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-27 19:51
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Генадий 2021-11-27 19:59
Может вы мне ответите?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-28 10:14
Сделайте прививки, через 6 недель от контакта сдайте ПЦР гепатит В качественно.