Гепатит а или что это

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по неким причинам пришлось сдать анализы на гепатит а, гепатит б и гепатит ц, результаты таковы, что анализы на гепатит б и гепатит ц отрицательные, а вот на гепатит а результат такой: 0,12 КП при норме от 0 до 0,8. Написано примечание что это серая зона антител и нужно пересдать через 10-14 дней, скажите пожалуйста, что все это означает? Что предпринимать нужно? Какова серьёзность ситуации? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-30 22:03
Анастасия! Сдайте кровь из вены на печеночные пробы, пройдите УЗИ ОБП, ОАК. И повторите через 14 дней анализ. И ваш первый результат входит в нормальное значение тест системы.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-01 15:54
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а мне сейчас можно жить с другим человеком? Находиться в одном жилом помещении? Я не опасна?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-04 14:14
Анастасия! Вирус передается только через грязные руки после туалета. Воздушно-капельным путем не передается.