Генотип и другие анализы

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужу обнаружили гепатиит С анализы HBsAG отрицательно, HCV спектр: core положительно (717,5) NS3 положительно (к 717,5) NS4 отрицательно NS5 отрицательно, методом ПЦР рнк HCV обнаружено, сдал количественно 5,1*10^3 Ме. Генотип 1 (подтип в данной лаборатории не выделяют). Фиброэластометрия показатель 6,0 кПа фиброз 1 стадии. Биохимия крови Билирубин общий 21,9, прямой 2,4, холестерин 6,7, АЛТ 47, АСТ 30, Щелоч. Фосфатаза 153. Проконсультируйте пожалуйста по данным анализам, т. к. запись к инфекционисту только на середину апреля. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-16 12:32
Яна! Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Начните прием препарата Фосфоглив -капсулы. Курс 3 месяца. Все остальные рекомендации получите у своего врача на приеме. Всего хорошего.