Генетика или просто узел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Узел в щитовидной желнзе
Здравствуйте, доброе утро. . Мучает один вопрос. У моей двоюродной сестры (30 лет) со стороны матери обнаружен медулярный рак щитовидной железы с мутацией гена. Какая вероятность что он есть и у меня? Есть узел в щитовидной железе (пока не растёт), кальцитонин а норме, гормоны тоже.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2022 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-15 05:48
Здравствуйте
Ирина, "он" в Вашем вопросе это рак?
Если вопрос о раке, то почему генетику?
Платная консультация
Ирина 2022-02-15 06:21
Так в гене мутация.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-15 06:23
Как правило, мутации обнаруженные в опухолях, не имеют отношения к наследственности.
Платная консультация
Ирина 2022-02-15 06:26
Мутация в гене МЭН (вид не помню). ассоциируется с семейным раком щитовидной железы. Что то такое. Подскажите специалиста.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-15 06:30
1. Я из другой страны.
2. Не важно какаво происхождение рака, раком занимаются онкологи.
Консультация генетика может быть лишь вспомогательной, дополнительной.
Либо это может быть онкогенетик, при каком-то специализированном институте.
Платная консультация
Ирина 2022-02-15 06:32
Понятно. Простите.