Онкомаркеры на рак щитовидной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, какие онкомаркеры нужно сдать при раке щитовидной железы. Может кт или мрт щитовидки что то покажет. Мне уже год эндокринолог не может поставить точный диагноз. У меня то гипертериоз то гипертериоз. То на сцинтиграфии йод щитовидка захватывает то не захватывает. А щитовидка болит и боли не утихают. Но аденома есть то ее не видно. Не кто ничего не понимает. Из симптомов утомляемость. Слабость. Головные боли. Тремор рук. Повышенное железо в крови. Ломит кости. Боли в спине и районе легких. Лезут волосы клоками.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-11 13:38
Здравствуйте.
Кт и мрт щ. ж. не проводится.
Онкомаркер рака щ. ж. - кальцитонин.
Но диагноз ставится только на основании пункции или биопсии узла.