Узловое образование и ТАБ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. С детства у меня в щитовидка узлы. Один из них ещё три года назад был 0,9 см, затем в прошлом году после беременности узел стал расти дальше (1,4 см). . Эндокринологом была направлена к онкологу. В минувший четверг мне провели ТАБ узла щитовидной железы. Пока жду результатов. Две недели назад сдавала также анализы крови, в тч на гормоны, все были в норме; свежие также ожидаю результатов. Хотела бы узнать у вас: 1) всегда ли такая картина на узи говорит о злокачественном процессе? 2) прошло уже несколько дней после биопсии, но узел до сих пор болит, больно поворачивать шею, громко говорить, прикасаться… это нормально или мне что-то не так сделали?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-11 13:59
Здравствуйте.
1. По узи есть вероятность ЗНО, точно ответит цитология и гистология.
2. Боли после таб не должно быть.