Генетические отклонения,. Скрининг 1

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, аднексит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность, отклонения у ребенка, первый ребенок здоровый, вторую беременность прервали, так как был множественный артрогрипоз, сейчас мне тоже сказал гинеколог что есть вероятность, так как снижен хгч, фото первого скринга также прилагаю
Категория: Генетик
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-28 19:05
Здравствуйте,
Ирина, вероятность всего и всегда есть у всех.
Но это не повод разводить размышления о ХГЧ.
Скрининг направлен на расчет рисков хромосомных аномалий.

У Вас низкий риск.
Платная консультация
Ирина 2021-04-29 21:14
Направляют из за низкого Хгч на амниоцентез, можно ли без этого исследования обойтись? Может что то более безопасное обследование есть?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-29 21:57
Ирина, без любого обследования можно обойтись.
Это дело Ваше.
У Вас нет показаний к инвазивной диагностике.