Генетическая предрасположенность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в данном случает играет предрасположенность генетическая или нет. У матери после скарлатины осложнение на зрение, ухудшилось. У сына глаза матери и случилась онкология глаз. Это совпадение или глаза слабое место, как генетическая предрасположенность?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-12 10:56
Здравствуйте,
по этим данным нет оснований говорить о какой либо ген предрасположенности.
Платная консультация
Ирина 2019-12-12 11:16
Просто у них одинаковые глаза и с ними что-то случилось в обоих случаях. Но оснований о ген предрасположенности говорить нет?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-12 11:27
Нет, никакой связи нет.
Это разные события, с разными механизмами.