Генетические осложнения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аритмия, гонартроз, панкреатит, сколиоз, блокада сердца 1 ст., герпес, кандидоз, вегето-сосудистая дистония, или низкое давление 90/50 или скачет с низкого на высокое до 160/120.
Здравствуйте, у меня выявили ген. Риски беременности и патологии плода.
F7 10976 G/A
PAI-1 -675 4G/4G
MTHFR 1298 A/C
Возможно ли "лечение" перед ЭКО, чтобы повысить вынашиваемость, т. к. у меня хроническое невынашивание (4р на разных сроках)? Или "лечат" только при наступившей беременности? В нашей деревне нет гематологов и генетиков, а в инете разные мнения. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-27 19:01
Здравствуйте
1. Эти гены не относятся ни к каким рискам. Они ничего не означают.
2. Никакого лечения на их основании быть не может.
3. Гематолог никому не нужен при невынашивании и ЭКО.
Платная консультация
Ирина 2019-10-29 19:12
Гинекологи 3 человека (в 3 клиниках) утверждают, что именно мои отклонения в генах являются главным фактором невынашиваемости! Почему?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-29 19:14
Потому что безграмотность правит бал.