Генетическая мутация

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронические запоры, остеохондроз шеи
Здравствуйте, слышал, что на сайте одной мед. Орг. Была следующая информация. "Кроме простого увеличения числа копий ДНК (этот процесс называется амплификацией), ПЦР позволяет производить множество других манипуляций с генетическим материалом (введение мутаций, сращивание фрагментов ДНК), и широко используется в биологической и медицинской практике, например, для диагностики заболеваний (наследственных, инфекционных), для установления отцовства, для клонирования генов, введения мутаций, выделения новых генов. Также в интернете ходит информация, что на некоторых тестах ПЦР на коронавирус написано О/А, что значит оксид этилена, то есть мутагенное и канцерогенное соединение. Около месяца назад у меня взяли тест на коронавирус, после чего практически сразу у меня начались проблемы кардиологического и неврологического характера. Также время от времени пульсация по телу в разных местах, как-будто густая кровь протекает. Колит в разных местах. Жжение в груди, в области почек время от времени. Звон в голове. Горят руки, расширяются вены на руках время от времени. Приступы сердцебиения, тахикардии. Бордово-красные губы время от времени. Выскочила язва на губах. Отекло веко. Мутное зрение в правом глазу было на протяжении нескольких минут. Жжение в глазах. Жжение в области желудка, живота время от времени. Иногда колит в сердце. Иногда непроизвольно дергаются микромышцы. И др. И ничего из этого не проходит, а только появляются новые симптомы. Я обследовался, сдавал ОАК. Также вроде сделали БАК. Откл. Не выявлено. Делали ЭКГ. Там тоже ничего серьезного обнаружено не было.
1. Возможно ли, что мне была внесена генетическая мутация?
2. Стоит ли мне сдать анализ ДНК для проведения диагностики? Может ли он что-то показать?
3. Стоит ли мне обратиться к онкологу, для проведение диагностики на опухоль (следствие мут.). Возможно ли будет что-то установить?
4. Какие прогнозы можно дать по данному заболеванию?
5. Возможно ли это как-то исправить, и что вообще мне делать дальше?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-18 16:06
Здравствуйте
1. Нет, не возможно.
2. Не нужно.
Остальные вопросы автоматически снимаются.