Ген. Герпес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В апреле у меня была долгое время молочница, потом вылечила, произошёл половой акт, в итоге, начала мучаться, подумала что вернулась молочница, но очень больно было ходить в туалет, в итоге пошла к гинекологу, она поставила мне ген. Герпес, мазь ацикловир помогла сразу же. Вопрос, если помог ацикловир, значит это точно герпес? Может ли быть такое при молочнице? Если все таки ген. Герпес. Как дальше жить? С того момента ни с кем не сплю, боюсь заразить, начиталась в интернете что могу передать болезнь и с презервативом и без (даже если он в ремиссии) и что в таком случае делать? Поставить крест на будущей интимной жизни, остаться без детей? Не хочется кого то наделять этим, чтоб меня на таком добром слове вспоминали.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 17:14
Вирус герпеса есть практически у каждого. Опасного в этом ничего нет.

Дальнейшие действия зависят от наличия и частоты обострений.