Подскажите шанкр это или герпес, не могу понять

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться на что похоже, начиталась всяких ужастиков теперь переживаю, сожрала корку в области губы, ткперь заново гной и покрасрение, боюсь что это шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-07 13:01
Здравствуйте, Ирина!

 Сколько времени существует?

Начиналось как герпес?

Плотное наощупь?

Болит?

Чем-то мазали как долго?

Иринп 2020-01-07 13:07
Дня 4 не более, началось с маленьких прыщей, потом корка покрыл ась, и вчера нечаянно сожрала, на ощупь плотноватое но не сильно, мажу ацикловиром 2 й день, до это метиллурацилом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-07 13:15
Скорее всего - - обычный лабиальный герпес!

Не трите, не сдирайте, не давите! Минимум мочите.

Таб. Ацикловир 400 мг - - по 1 Таб. * 3 раза в день до 5-7дней

Крем аргосульфан - - тонким слоем 3 раза в день до 7-10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Данных за сифилис (Твёрдый шанкр губы) - - - нет! Не волнуйтесь!

Иринп 2020-01-07 13:40
Алина Викторовна, спасибо большое, успокоили, он внешне совсем не похож? Я 2 ночи не спала
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-07 13:58
Неееееет! Совершенно не похоже!

Если прямо очень волнуетесь, сделайте ифа на сифилис, можно сделать экспресс тест из аптеки

Совершенно не волнуйтесь, принимайте лечение!

Будьте спокойны! И Отпишитесь через несколько дней