Роды с ген. Герпесом

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня беременность 39.3, скоро рожать, Я на супресивной терапии ю, принимаювалвир с 36 недели, и ставлю свечи виферон с 38. вчера перенервничала и начали проявлятся симптомы обострения генитального герпеса-отек половых губ и немножко их пощипывает, а также боли в крестце. До супресивной терапии у меня такие симптомв были а как начала принимать валвир они прошли за 3 дня без высыпаний, скажите пожалуйста можно мне будет самой рожать через четыре дня, безопасны ли такие симптомы без высыпаний для ребенка? Пцр сдам сегодня, что делать если роды раньше начнутся чем будет результат анализа. При таких симптомах сдавала кровь месяц назад igm был отрицательный, а igG 34-высокий. Стоит ли мне настаивать на кесареве?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 08:15
Здравствуйте! Если нет высыпания. То рожать можно и самой. При высоком igg также рожать самой. Показаний к кесареву нет