Геморрой впервые после запора

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая стадия геморроя на фотографии? Как лечить? Можно ли избавиться без хирургического вмешательства?
После праздников только будут работать очные проктологи.
Мажу гепариновой мазью и ставлю облепиховые свечи.
Помогите пожалуйста(
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-04 16:44
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Олег 2019-01-06 17:10
А если вышла бахромка то ее можно убрать мазями? Больно ли удалять скальпелем?
Как определить наружный и внутренний геморрой?
Спасибо большое за ответы!
Будьте здоровы и счастливы
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-06 18:03
Анальная бахромка - это фактически излишек кожи, убрать его можно только оперативным путем. Самостоятельно вы не отличите внутренний узел от наружного. На фото у вас наружные узлы.