Бахромки стоит ли удалять?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз, тромбофилия
Здравствуйте, на последних месяцах беременности у меня появился геморрой наружный, запоры, после кес. Сечения ситуация особе не изменилась, сразу я не обратилась к врачу начала самолечение свеч, мази сам геморрой прошел, после сходила на прием к проктологу, так как от геморроя остались бахромки я задала вопрос врачу об их удалении, психологически они мне мешают, в целях гигиены тоже не устраивает их наличие, доктор мне сказал что лучше не чего не делать так как потом будет еще хуже. Из-за запоров назначил ирригоскопию. В настоящий момент запоры у меня бывают часто, стараюсь их устранять. У меня тромбофилия, варикоз ниж. Конечностей начал. Стадия. Хочу спросить, действительно ли не стоит удалять бахромки, а если стоит по каким образом. У нас хорошая клиника только за 600 км, в нашем городе операции делают только самые обычные те. Е режут. Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-15 09:48
Здравствуйте, анальные бахромки это косметический дефект, если беспокоит, то удаляйте.