Геморрой при грудном вскармливание

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очно сейчас нет возможности попасть к врачу. Меня беспокоит геморрой, судя по виду. Появился не так давно, меньше месяца назад. Фото прилагаю. 1-фото в расслабленном состоянии, 2-фото при натуживании. При дефикации появляются бугорки, на входе становится не приятно вначале, потом норм, перестало кровить, после лечения, а сегодня снова чуть-чуть вышла кровь. Родила 2 месяца назад, сейчас на грудном вскармливание. Бросать не буду. Хотелось бы лечение совместимое с ГВ. Сейчас наношу мазь Левомеколь, либо Офломелид. Спасибо за внимание!
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 августа 2024 года

3 ответа

Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.

Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи, кофе, острое)

Флебодия 600мг, считается наиболее безопасным венотоником во время грудного вскармливания, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1табл 1р. д до 1мес.

Свечи постеризан1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.

Крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.

Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки,

И все же рекомендую очно посетить проктолога
Платная консультация
Надежда 2024-08-01 17:23
Большое спасибо Вам! На какой стадии геморрой? Серьезно или не очень? Переживаю(
Давайте закончим лечение потом определимся что осталось