Геморрой, как вылечить без операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, Мне 38 лет. Геморрой мучает периодически после 2 сложных родов. Последние 2 месяца, узлы постоянно выпадают когда стою или хожу и в процессе дефекации, болезненные, крови нет. Вправляю, но они снова выпадают. К врачу очно идти стесняюсь ( Придерживаюсь правильного питания, частые запоры независимо от преобладания овощей и фруктов в рационе, воды пью 2,5л. Вес 62кг

Посоветуйте пожалуйста действенные препараты. Возможно ли вылечить без операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-16 00:40
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, речь идёт о 3 стадии заболевания. Лечение в этом случае оперативное.