Геморрой или что то страшное
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, что это может быть!? Вылез геморрой сильно болит, используем свечи проктогливенол и мазь релиф! Это не что то страшное? Второй день как болит! Фото прилагаю! Зуд есть болт есть, как быть чем лечить?
15 ответов
Визуально складывается впечатление, что у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Дарья Сейчас что нам делать? Вызывать скорую? Если это тромбоз это же страшно! Это что то страшное?
Это лечится медикаментозно, терапию я вам написал. Необходимости в вызове СМП нет. Необходим осмотр в поликлинике по м. ж.
Платная консультация
Дарья Только что лопнул этот узел и вышел по консистенции как гной, что это может быть? И боль сразу прошла
В таком случае это подкожный парапроктит. Поверхность обрабатывайте перекисью водорода, сверху повязку с Левомеколем.
Платная консультация
Андрей Полегче стало но после того как лопнуло снова накапливается! Что делать?
Андрей Ещё один вопрос, к врачам нужно обращаться? И к каким?
И по лекарствам: сейчас используем свечи проктогливенол и мазь релиф, так и оставить?
В лечении вам необходима перекись водорода и мазь Левомеколь. Вам необходим осмотр проктолога в ближайшее время.
Платная консультация
Андрей, вы задаете вопрос от Дарьи?. Если да, то обратите внимание на мой ответ выше.