Геморраргический васкулит
Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 3 года назад появились красные высыпания на ногах, обратился к местному гематологу, после сдачи анализов был поставлен диагноз геморраргический васкулит. Назначено лечение: аскорутин и курантил.
Пропил месяц, точки прошли но спустя время опять появились. Я не придал этому значение т. к. самочувствие было хорошим. В течении трех лет точки появлялись и проходили, но 2 месяца назад поднялась температура и точек стало больше и появились еще и на руках. Обратился к врачу, сдал анализы, в моче была кровь и белок. Положили в ревматологическое отделение, лежал 3 недели, пил преднизолон, кололи гепарин и тринтал, капали плазму 3 раза. Уровень белка и крови в моче значительно уменьшился до 1 мг, но не прошел полностью. Точки так же, то появлялись то исчезали. Обратился в краевую поликлиннику, сказали все анализы хорошие: имуннограмма, гармоны и т. д. Сказали пей таблетки преднизолон, курантил и омез и через 4 месяца возращайся. Точки все так же, появляются и проходят.
Вопрос собственно такой, возможно ли вообще вылечить эту болезнь раз и навсегда?
1 ответ
Здравствуйте, эту болезнь можно ввести в длительную ремиссию, но полностью вылечить нельзя.