В моче кровь, белок

Спрашивает: Наталья К.
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у папы боли в области поясницы слева и немного справа. В положении лежа почти не болит. Сидя, стоя - сильно. Температуры - нет. АД - в норме. Моча бурачного цвета. В моче - уд. Вес- 1027, белок - 0,33 г/л, ацетон - (+), лейкоциты 3 - 6 в п/зр., эпителий плоский - 2-3, почечный - 2-4, эритроциты - свеж. - 3-6, выщелочн. - 30-40, цилиндры - нет, соль - оксил. - незначит. Кол-во. В поликлинику отказывается идти - боли, слабость. Врачи на вызов не приходят - только фельдшер. Подскажите, что это может быть, дальнейшие наши действия?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-16 12:06
Добрый день. В таком возрасте все, что угодно. Делать УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту
Платная консультация
Наталья К. 2020-10-16 12:09
Спасибо за быстрый ответ. Гломерулонефрит можно исключить?