Геморой, шишка біля анусу під шкірою
Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дисменорея, міопія
Доброго дня!
03.05 відчула і побачила якесь ущільнення біля ануса. Під шкірою. Тверде і досить плоске було. Учора ж, 04.05 увечері, ця шишка збільшилася в об'ємі, ставши більш опуклою.
І сьогодні 05.05 ще трохи збільшилася, більш опукла стала. Розмір її приблизно з велику виноградину.
Болить дуже, можу на боці тільки лежати, і перекочуючись, коли сідниці сильніше притискаються одна до одної, дуже неприємно. Дуже різко і несподівано з'явилося це. Останнім часом багато сиділа за комп'ютером, можливо, це вплинуло(
Взяла свічки Реліф Адванс, одну поставила, можливо, зовсім трохи зняла неприємні відчуття, але прям сильно не зняло.
Плюс вранці піднялася температура в добавок(, відчуття, як вірус (з 37.4 з ранку до 38.0 зараз), але раптом це якийсь вплив цього геморою або шишки, навіть не знаю як назвати.
Одну таблетку ібупрофену вранці прийняла, 200 мг.
Допоможіть, будь ласка, як можна полегшити стан і що робити?
У мене в тата раніше був геморой, довго на це страждав, потім минуло, і зараз не повертається, тільки дуже рідко. (Це до питання про спадковість).
6 ответов
Думаю речь идет не о геморрое, а парапроктите, воспалении вокруг прямой кишки. Фото не совсем информативно, не видно четких анатомических ориентиров - отверстия заднего прохода, всей промежности. Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация
если речь идет все таки о парапроктите то хирургическое вмешательство в этом случае безотлагательно.
Вам необходимо в экстренном порядке обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург!
Платная консультация
Юлія 2024-05-06 10:29
Спасибо вам огромное за подсказку! Вы правильно поставили диагноз. Увидев ваше сообщение я с утра срочно пошла к хирургу, и это оказался действительно парапроктит.
Под местной анестезией его вскрыли и убрали гной. Теперь нужно восстановление.
Мне назначили антибиотик Тайгерон 1 р в день и Нимесил 2 р в день. И пить 1.5 л воды в день
Завтра на перевязку идти. Туда принесу Левомеколь.
Подскажите пожалуйста, есть ли ещё какие то советы, что бы восстановление прошло самым наилучшим образом и все хорошо зажило?
Нужно ли придерживаться какой то диеты, лежать пока что?
И есть ли какие то ограничения на будущее, в связи с тем, что у меня был этот парапроктит? Как недопустить его вновь?
Спасибо большое!