Гемораигический васкулит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже 3 месяца моему ребенку не могут поставить диагноз. Все началось с гемораигической сыпи и по телу пошла сетка синих вен. Они как будто вылезли из-под кожи, раньше такого не было. Коза стала неровная сосудистая. Петехии сейчас бывают редко, после нагрузки в основном. А вот сетка вен никуда не делась. Один врач говорит это ливедо и надо пить гормоны. Другие говорят не вздумайте их пить. Анализы у ребенка ухудшаются, растет Соэ и лимфоциты, тромбоциты верхняя граница. Изменения в агрегации тромбоцитов. Второй месяц у ребенка бесцветная моча, по нулям палочкояредные нейтрофилы. Никто нас не лечит, потому как ставили Гемораигический васкулит кожная форма, а сейчас они не знают что это. Сдавали анализы на Анца и Антинуклеарный фактор - отрицательные. Помогите пожалуйста, как понять чем болеет ребенок и помочь ему.
Добавлен: 16 июля 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2023-07-17 17:08
Ребенка что-то беспокоит? Или только Вас?
Юлия 2023-07-17 17:19
Ребенок иногда жалуется на усталость, но меня да беспокоят эти Вены по телу и посинение от нагрузки. А также появление гемораигической сыпи от нагрузок и на еду, если нарушаем диету.
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2023-07-17 19:05
Насколько обильная сыпь?