Гемолитические гр+кокки в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа начались проблемы с горлом две недели назад - на задней стенки горла образовались пленки - потом сами отвалились. Когда они были - сходил в сэс сдал мазок на флору - анализ показал - гемолитические гр+ кокки в горле и список антибиотиков. Он сказал, что пить антибиотики не будет, так как нет температуры. А я хочу, чтоб он пролечился, так как боюсь заразиться - можно ли антибиотики заменить, например, на пиобактериофаг комплексный - он же вроде полезные бактерии не убивает. И как им обрабатывать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение будет зависеть от того, в каком количестве будет найдена бактерия.