Гемоглобин низкий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит анализ крови. Уже продолжительное время высокие тромбоциты, повышено соэ и низкий гемоглобин. Это на протяжении трех лет. Я переодически капаю венофер. После этого кровь не много приходит в норму. Но с января повысились эозинофилы и базофилы. У меня очень обильные месячные. Состояние мое: слабость, головокружение, дрожжание ног.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-02 23:13
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Показан длительный прием препарата железа внутрь под контролем вашего терапевта.
Кроме того, обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования для исключения болезни Виллебранда.
Всего хорошего.