Гемоглобин и феритин низкий

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала анализ на ферритин был 5, гемоглобин 119. Пропила 2 месяца железа, пересдала и результат 12, гемоглобин 125. Слышала, что норма для женщин это больше 40. Подскажите пожалуйста сколько еще мне нужно пить железо?
При сниженном ферритине была одышка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-21 05:22
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Надежда 2020-06-22 10:37
Доброе утро. Высылаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-22 16:57
У вас нет признаков железодефицита, все показатели эритроцитарных индексов в норме. Показаний для приема препаратов железа нет.
Всего хорошего.