Гемоглобин 170 и лимфоденопатия
Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит был.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 14 лет. Сама как то заметила у него выпуклость в районе лимфоузлов шеи прощупала шею и заметила несколько увеличенных лимфоузлов. Пошла на узи. Узи обнаружило увеличение некоторых шейных и одного надключичного лимфоузла. Поставлен диагноз по узи умеренная лимфоденопатия. Врач сказала что критичного ничего не видит. Сдали анализ развернутый крови он показал гемоглобин 170 и слегка повышен уровень эритроцитов. Что это может быть? И что делать дальше. Педиатр сказала просто наблюдать. Спасибо заранее за ответ. Возможно нужно было обратиться тут к детскому гематологу, но я его не нашла.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-01 13:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш педиатр полностью прав.
Всего хорошего.